«Лыжня России — 2014»

«Лыжня России   —  2014 »

13 февраля 2014 года на территории сельского поселения Урнякский сельсовет прошли лыжные гонки. В соревнованиях приняли  участие  жители населенных пунктов Урняк, Кусекеево, Аблаево. Всего 80 человек.

Трасса расположилась между селами Урняк и Кусекеево.

Соревнования проводились  по возрастным категориям.

В возрастной группе с 1 по 4 класс среди мальчиков отличились учащиеся МБОУ СОШ с.Аблаево. 1 место  занял Ахметов Ильнар, 11 место – Аюпов Линар,  среди девочек Арсланова Алсу заняла  — 1 место,11 место у Низаевой Гузель, 111 место досталось Нурисламовой Риме.

В группе  5-6 классов среди мальчиков  1 место  у Исхакова Айнура(МБОУ СОШ с.Аблаево), Ихсанов Айнур (МБОУ СОШ с.Урняк) занял  — 2 место , Султанов Денис ( филиал ООШ с.Кусекеево) -3 место.

Отлично справились дистанцией  девочки  МБОУ СОШ с.Урняк . У Ульмясовой  Айгуль —  1 место, Шамсутдиновой Азалии — 2 место, Гайсиной Лилии – 3 место.

Среди ребят 7 – 8 классов учащийся с.Кусекеево Мухаметвалеев Эльмир занял – 1 место, Мухаметьянов Ринат (МБОУ СОШ с.Аблаево) – 2 место, У Гибадуллина  Алмаза  — 3 место (МБОУ СОШ с.Урняк).

Учащиеся  МБОУ СОШ с.Урняк ,   сестры Хайруллина Язгуль и Ляйсан  делили между собой 1 и 2 места, а Султановой Айсылу (МБОУ СОШ с.Аблаево) досталось – 3 место.

Среди юношей 9-10 классов Гареев Айнур( МБОУ СОШ с.Урняк) пробежал лучше всех , 2 место у Кудаярова Ильдара (МБОУ СОШ с.Аблаево), Фаизов  Ильнур занял  — 3 место.

Ученицы МБОУ СОШ с.Урняк Гареева Лиана и Ильясова Регина

показали лучший результат в  своей группе.

В возрастной категории  40 -49 лет  Хуснутдинова Раушания (с.Кусекеево) и

Сафиуллина Альфира (с.Кусекеево) хорошо пробежали свою дистанцию.

Самый старший лыжник соревнования — 70летний  житель с.Урняк Фазлыев Хадис Хамзинович. Он постоянный участник таких массовых соревнований.

После пробежки участники Всероссийской  массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2014 »  награждались грамотами и подарками, для них было организовано  горячее питание.

Организацией мероприятия все остались довольными.

Администрация сельского поселения выражает благодарность спонсорам мероприятия  ООО«Савады», ООО«Юлдаш», СПК «Базы».

Участники соревнования Лыжня -2014Ждут стартаУчастники стартуютСтартуют ребятаДо финиша остается чуть-чуть