Лыжня России – 2015»

06 февраля 2015 года в 12-00 часов ,с целью развития  спортивно – оздоровительной работы среди работников организаций, учреждений и учащихся общеобразовательных учреждений, агитации и пропаганды зимних видов спорта, активного отдыха и здорового образа жизни, выявления лучших лыжников и команды для участия на районных и республиканских соревнованиях, на территории сельского поселения Урнякский сельсовет   прошли лыжные гонки. В соревнованиях  приняли участие   жители населённых пунктов Урняк, Кусекеево, Аблаево. Всего85 человек

Соревнования проводились по возрастным категориям.

В возрастной категории с 1 по 4 класс среди мальчиков отличились учащиеся МБОУ СОШ с. Урняк. 1 место занял Шарифуллин Алмаз, 2 место  Гареев Нияз, 3 место  у Арсланова  Вадима  учащегося МБОУ СОШ с.Аблаево.

А среди девочек отличились учащиеся МБОУ СОШ с,Аблаево. Арсланова Алсу заняла 1 место , 2 место у Арслановой Лилии, 3 место досталось Кинзиной Сумбуль учащейся МБОУ СОШ с.Урняк.

В возрастной категории начальных классов  в соревнованиях участвовали 10 мальчиков и 11 девочек.

В группе 5-7 классов среди мальчиков все призовые места  заняли учащиеся МБОУ СОШ  с.Урняк:

1 место занял Ихсанов Айнур,2 место у Хусаенова Тимура и  на 3 месте   Ардиев  Ришат.

Отлично справились дистанцией девочки МБОУ СОШ с.Урняк. У Гайсиной Лилии – 1 место, Махмутовой Эльвины  — 2 место, Гумеровой Айгуль – 3 место.

Среди ребят 8-9 классов учащийся МБОУ СОШ с.Аблаево Мухаметьянов Ринат  занял 1 место, Гибадуллин Алмаз(МБОУ СОШ с.Урняк) – 2 место, У

Гайсина Ришата —   3 место  МБОУ СОШ с.Аблаево)

В этой возрастной категории сестры Хайруллины  занимают всегда призовые места И на этот раз у  Хайруллиной  Ляйсан – 1 место, Хайруллиной Язгуль – 3 место , а   2 место заняла Ахунова Динара..Все они учащиеся МБОУ СОШ с.Урняк.

Среди юношей  10-11 классов Гареев Айнур( МБОУ СОШ с.Урняк)пробежал лучше всех,  2 место  у Усманова Дениса (МБОУ СОШ с.Урняк).

Ученицы  МБОУ СОШ с.Урняк Ильясова Регина, Гареева Чулпан Марселевна,Гареева Чулпан Саматовна показали лучший результат и соответственно заняли 1.2 и 3 места.

После пробежки участники Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2015 » награждались грамотами и  подарками, для них было организовано горячее питание.

Организацией     мероприятия  все остались довольными.

Администрация сельского поселения выражает благодарность спонсорам мероприятия ООО«Юлдаш», СПК «Базы»

Лыжня России - 2015Привет участникам соревнованияПоздравление главы сельского поселения Исмагиловой Р.А.Приехали учащиеся МБОУ СОШ с.АблаевоОткрытие массовой лыжной гонкиПодготовка к соревнованиямПоследние указанияПеред стартомСтарт мальчишекСартУчастники получаю инструктажТакие вкусные блиныОрганизовалос горячее питание

Специалист по делам молодёжи Гибашева И.Р.