В сельском поселении «Кросс Нации – 2015»

                             В целях развития физической культуры и спорта в селе, пропаганде здорового образа жизни, массового привлечения трудящихся и учащейся молодёжи к регулярным занятиям  легкой атлетикой, популяризации легкой атлетики  в селе,   в сельском поселении  прошли массовые соревнования по легкоатлетическому бегу «Кросс Нации – 2015».

В соревнованиях активно участвовали школьники  МБОУ СОШ с.Аблаево (учитель физкультуры Исхакова А,М.), с.Урняк (учитель физкультуры Нургалиева В.Р.). Всего 125 участников.

В своем  выступлении специалист по делам молодёжи Гибашева И.Р. отметила, что нужно регулярно заниматься спортом, вести здоровый образ жизни, ознакомила участников положением соревнования.

Массовые соревнования по легкоатлетическому бегу в рамках Всероссийского дня «Кросс Нации – 2015» были проведены по разным возрастным категориям. В возрастной категории 1-3 классов победителями  среди девочек стали: Ширяева Эльвина (с.Аблаево) – 1 место, Шамсутдинова Алина(с.Урняк) – 2 место, Ахунова Лиана(с.Урняк) – 3 место.

Среди мальчиков: Арсланов Радим (с.Аблаево) – 1 место, Фаизов Ильвир(с.Аблаево) – 2 место, Шарифуллин Нияз (с.Урняк) -3 место.

В возрастной категории 4-5 классов среди девочек:  Саетгареева Гульфия (с.Аблаево) – 1 место, Арсланова Алсу (с.Аблаево)  — 2 место, Нурисламова Рима(с.Аблаево) —  3 место.                                                                                     Среди мальчиков: Шаймухаметов Ильфак (с.Аблаево) – 1 место, Гареев Нияз (с.Урняк – 2 место, Шарифуллин Алмаз (с.Урняк) – 3 место.

В возрастной категории  6-7 классов среди девочек : Даутова Язгуль (с.Урняк) – 1 место, Исланова Ляйсан(с.Урняк) — 2 место, Муратова Гульназ (с.Аблаево) – 3 место.

Среди мальчиков: Давлетшин Денис (с.Урняк) – 1 место, Ардиев Ришат (с.Урняк) – 2 место, Ахметов Ильнар(с.Аблаево) – 3 место.

  В возрастной категории 8-9 классов среди девочек: Батырова Алиса(с.Аблаево) – 1 место, Фазлыева Гузель (с.Аблаево) – 2 место, Мусина Айгуль (с.Аблаево) – 3 место.

Среди юношей отличился Мухаметьянов Ринат(с.Аблаево).Он занял —  1 место. У  Кудаярова Ильдара (с.Аблаево) – 2 место. 3 место досталось  Бакирову Самату (с.Урняк) .

В старшей группе 10-11 классов среди девочек: Гареева Чулпан Марселевна(с.Урняк)  — 1 место, Гареева Лиана (с.Урняк) – 2 место, Гареева Чулпан Саматовна(с.Урняк) – 3 место.

Среди юношей был только один участник – Усманов Денис (с.Урняк).

И был победителем  в этой возрастной категории.

 Участников соревнований  повара угостили горячим чаем и блинами..

Победители  награждены грамотой администрации сельского поселения и были вручены подарки. В соревнованиях сильнейшие определились до  5 места.

Администрация сельского поселения выражает благодарность за спонсорскую помощь хозяйствам СПК «Базы» (руководитель, депутат Государственного Собрания – Курултая Соколов В.В.), ООО «Юлдаш» (директор Хаматдинов Р.Р.).

  IMG_2098IMG_2122IMG_2104IMG_2105IMG_2116IMG_2102IMG_2152IMG_2154IMG_2056IMG_2057IMG_2059IMG_2064IMG_2065IMG_2066IMG_2068IMG_2090IMG_2114IMG_2127IMG_2130IMG_2131IMG_2135IMG_2157IMG_2164IMG_2168IMG_2169

 

 

 

Специалист по делам молодёжи Гибашева И.Р.